BuiltWithNOF

 

Jahr

Kommandanten

Vorstände

1876 - 1884

 

Josef Klaas

1876 - 1880

Johann Karl

 

1880 - 1885

Heinrich Wagner

 

1884 - 20.6.1909

 

Isidor Prömer

1885 - 20.06.1909

Michael Siebenländer

 

20.06.1909 - 12.01.1913

 

Johann Wiedmann (Bauer)

20.06.1909 - 09.03.1919

Johann Probst

 

12.01.1913 - 02.04.1922

 

Johann Wiedmann (Metzger)

09.03.1919 - 31.03.1946

Johann Nebel

 

02.04.1922 - 13.05.1934

 

Paul Loy

31.03.1946 - 06.05.1946

Anton Beinhofer

 

06.05.1946 - April 1956

Michael Schwiker

 

April 1956 - 24.04.1963

Heinrich Nadler sen.

 

12.05.1962 - 05.10.1968

 

Bgm. Drexl

25.04.1963 - 03.12.1982

Otto Krieg

 

05.10.1968 - 02.12.1972

 

Bgm. Alois Höß

02.12.1972 - 25.11.1994

 

Heinrich Nadler sen.

03.12.1982 - 27.11.1998

Josef Wenig

 

25.11.1994 - 20.11.2011

 

Heinrich Nadler jun.

27.11.1998 - 09.12.2008

Peter Eppli

 

09.12.2008 - DATO

Hans Müller jun.

 

20.11.2011 - DATO

 

Tobias Resch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vier Generationen Kreisbrandräte: (von links) Die Ehrenkreisbrandräte Heinrich Nadler sen. und Eugen Drischberger, Kreisbrandrat a.D. Fritz Stauber und der neue Kreisbrandrat Franz Ströbl mit Landrat Walter Eichner.

Bild: Ammerseekurier - Diessen R. Fellner

 

|Startseite| |Einsätze| |Ausrüstung| |Jugendfeuerwehr 2015| |Daten/Verein| |Kommandanten| |Leistungsprüfungen| |Mitglieder| |Ehrungen| |Historisches| |Fotogalerie| |Ebersbach/Sachsen| |FFW St. Ottilien| |FFW Pflaumdorf| |Impressum|